Kompetenz aus Tradition und Verantwortung

Die Sozietät CURATA greift bei der Erledigung der ihr übertragenen Aufgaben auf einen Stamm engagierter, qualifizierter und langjährig dem Unternehmen verbundener Mitarbeiter zurück.

In Kenntnis ihrer sozialen Verantwortung für die berufliche Perspektive junger Menschen bildet sie regelmäßig selbst Steuerfachangestellte aus, wohl wissend um den hohen Wert „eigenen Nachwuchses“.

Ständige Fort- und Weiterbildung des gesamten CURATA-Teams sind selbstverständlich und garantieren Beratungsstandard auf höchstem Niveau. Hohe Motivation der Mitarbeiter und eine angenehme Arbeitsatmosphäre im Haus entlasten die Partner vom Tagesgeschäft  und ermöglichen so die volle Konzentration auf die Beratungsbelange der Mandanten.



Mirko Gronemeier

Steuerberater
Telefon 05223 7652-38
Telefax 05223 7652-638
m.gronemeier@curata.net

Rainer Kötter

Steuerberater
Telefon 05223 7652-35
Telefax 05223 7652-635
r.koetter@curata.net

Michael Milazzo

Steuerberater
Telefon 05223 7652-48
Telefax 05223 7652-648
m.milazzo@curata.net

Michael Pixa

Steuerberater
Telefon 05223 7652-20
Telefax 05223 7652-620
m.pixa@curata.net

Gabriele Wittler

Steuerberaterin
Telefon 05223 7652-39
Telefax 05223 7652-639
g.wittler@curata.net

Doreen Bahndorf

Steuerfachwirtin
Telefon 05223 7652-41
Telefax 05223 7652-641
d.bahndorf@curata.net

Anja Weitkamp

Steuerfachwirtin
Telefon 05223 7652-43
Telefax 05223 7652-643
a.weitkamp@curata.net

Claudia Blöbaum

Steuerfachangestellte
Telefon 05223 7652-47
Telefax 05223 7652-647
c.bloebaum@curata.net

Martina Dettmer

Steuerfachangestellte
Telefon 05223 7652-44
Telefax 05223 7652-644
m.dettmer@curata.net

Kim Dreifeld

Steuerfachangestellte
Telefon 05223 7652-31
Telefax 05223 7652-631
k.dreifeld@curata.net

Tanja Ellermann

Steuerfachangestellte
Telefon 05223 7652-34
Telefax 05223 7652-634
t.ellermann@curata.net

Cornelia Flaake

Steuerfachangestellte
Telefon 05223 7652-37
Telefax 05223 7652-637
c.flaake@curata.net

Marita Holtmann

Steuerfachangestellte
Telefon 05223 7652-36
Telefax 05223 7652-636
m.holtmann@curata.net

Anja Mailänder

Steuerfachangestellte
Telefon 05223 7652-33
Telefax 05223 7652-633
a.mailaender@curata.net

Johanna Schnier

Steuerfachangestellte
Telefon 05223 7652-42
Telefax 05223 7652-642
j.schnier@curata.net

Jens Steinmeier

Steuerfachangestellter
Telefon 05223 7652-40
Telefax 05223 7652-640
j.steinmeier@curata.net

Marcus Vogt

Steuerfachangestellter
Telefon 05223 7652-42
Telefax 05223 7652-642
m.vogt@curata.net

Marina Janz

Lohn- u. Finanzbuchhalt.
Telefon 05223 7652-53
Telefax 05223 7652-653
m.janz@curata.net

Anja Oberwörder

Lohn- u. Finanzbuchhalt.
Telefon 05223 7652-55
Telefax 05223 7652-655
a.oberwoerder@curata.net

Ulrike Gruber

Sekretariat
Telefon 05223 7652-30
Telefax 05223 7652-630
u.gruber@curata.net

Kerstin Scheffer

Sekretariat
Telefon 05223 7652-30
Telefax 05223 7652-630
k.scheffer@curata.net